Ihr arbeitet nicht mit irgendwem?
Sehr gut! Wir auch nicht.

Agentur? Das bedeutet häufig Wasserkopf, Upsale-Druck und Kosten durch den Prozess statt mit Ergebnissen zu verursachen. Sehen wir anders. Machen wir anders. Wir sind der Überzeugung, dass man gute Arbeit nur dann leisten kann, wenn man mit Leidenschaft bei der Sache und für die Sache unterwegs ist. Wenn man gemeinsame Ziele verfolgt und sich selbstverständlich für den Erfolg des Produktes, der Marke, des Unternehmens und der Menschen, mit denen man arbeitet, einsetzen kann. Wir wollen gewinnen. Und vor allem wollen wir, dass die Unternehmen und Marken, mit denen wir arbeiten, gewinnen. Wir agieren auf Augenhöhe, sind Verbündete in der Sache und verstehen uns als effizienten Partner, Möglichmacher und Multiplikator. Wir profitieren dabei von unserem starken, interdisziplinären Netzwerk. Was das bringt? Frische Ideen, Leidenschaft, heiße Drähte, Geschwindigkeit und weniger Kosten.

Wir realisieren regelmäßig auch eigene Projekte – darunter Netzwerkevents, Supper Clubs, Festivals oder das hochkarätige Pop-up-Dining-Erlebnis GOLDEN DINNER. Unser regelmäßig erscheinendes MUXMÄUSCHENWILD Email-Magazin versorgt zehntausende Abonnent*innen und Journalist*innen mit redaktionell aufbereiteten Empfehlungen zu urbanem Leben, Gesellschaft und Kultur.

Klingt gut? Dann freuen wir uns auf ein persönliches oder digitales Kennenlernen. Von unbezahlten Pitch-Anfragen bitten wir abzusehen.

 

Julia Kopper
Geschäftsführung
julia.kopper@muxmaeuschenwild.de

Theresa Vorberg
Geschäftsführung Operations
theresa.vorberg@muxmaeuschenwild.de

Office Management & Magazin

Miriam Crone
Assistenz der Geschäftsführung
miriam.crone@muxmaeuschenwild.de

Event

Just Wilkoewitz
Senior Projektleiter
just.wilkoewitz@muxmaeuschenwild.de

Malaika Tesch
Event Managerin
malaika.tesch@muxmaeuschenwild.de

Anne Wendscher
Assistant Event Managerin
anne.wendscher@muxmaeuschenwild.de

Käthe Schäfer
Projektleitung
MMW Hamburg & Ibiza
kaethe.schaefer@muxmaeuschenwild.de

Leon Heidemann
Praktikant
leon.heidemann@muxmaeuschenwild.de

 

PR

Katharina Kalb
PR Teamlead (in Elternzeit)
katharina.kalb@muxmaeuschenwild.de

Natalie Wunsch
PR Managerin
natalie.wunsch@muxmaeuschenwild.de

Lea Ales
PR Managerin
lea.ales@muxmaeuschenwild.de

Marlies Marheineke
PR Managerin
marlies.marheineke@muxmaeuschenwild.de

Jasmin Saalfeld
PR Trainee
jasmin.saalfeld@muxmaeuschenwild.de

Nicole Hecht
Junior Social Media Managerin
nicole.hecht@muxmaeuschenwild.de

Annemarie Bernhardt
Senior PR Managerin
annemarie.bernhardt@muxmaeuschenwild.de

Yvonne Kollosche
Senior PR-Beraterin ext.
yvonne.kollosche@muxmaeuschenwild.de

Johannes Schmidt
Senior PR-Berater ext.
johannes.schmidt@muxmaeuschenwild.de

Luca Lau
Werkstudentin
luca.lau@muxmaeuschenwild.de